Суд вчера отказал прокуратуре в аресте директора ООО «Панорама-Центр» и лидера омского отделения СПС Владимира Ширшова и отпустил его, сообщил корреспондент «БК55».
В Куйбышевский суд сотрудники милиции, как они пояснили, полгода разыскивавшие Владимира Ширшова, привезли на милицейском УАЗике из МУЗ ГБ БСМП №1. Ранее милиционеры провели обыск на территории «Панорамы-Центр», в результате которого был задержан Ширшов. В суде следователь следственного отдела по г. Омску СУ СК при прокуратуре РФ по Омской области просил изменить меру пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей.
Лидер омского СПС обвиняется следствием в применении насилия в отношении представителя власти. Предварительным следствием установлено, что 27 февраля 2008 года, судя по материалам дела, «Ширшов В, управляя автомобилем, действуя умышленно, с целью воспрепятствования законным требованиям сотрудника милиции, применил насилие в отношении инспектора ГИБДД, находившегося при исполнении служебных обязанностей, совершив на последнего наезд автомашиной. После совершения преступления Ширшов В.И. скрылся с места происшествия.» На следующий день по данному факту следователем СО по Октябрьскому округу возбуждено уголовное дело.
Кроме того, по факту опубликования открытого письма Ширшова в журнале «Бизнес-курс», содержащего клевету в отношении руководителя СО по Октябрьскому округу г. Омска Ивана Козлова, возбуждено уголовное дело за клевету на следователя.
Позже уголовные дела соединены в одном производстве, и с Ширшова была взята подписка о невыезде. Однако в связи с неоднократными неявками к следователю он был объявлен в розыск.
В минувшую среду его задержали в тайнике, расположенном в одном из административных зданий «Панорама-Центр». При нем были изъято 280 тыс. руб., различные документы и пистолет.
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Чтобы Ваш комментарий появился на сайте, необходимо соблюдение нескольких очевидных и несложных правил:
будьте корректны: будут удалены комментарии оскорбительного, непристойного, клеветнического или содержащего угрозы характера;
будьте вежливы: площадка сайта — не место для бранных или нецензурных выражений; сообщения, содержащие их, будут удалены;
не разглашайте личной информации: недопустимо использование в сообщениях личных телефонных номеров, адресов, в том числе и адресов электронной почты, а так же ссылок на интернет-ресурсы;
не размещайте рекламных сообщений: а если существует такая потребность, разместите рекламу на сайте «БК55» на общих основаниях и за деньги;
высказывайтесь по теме, раз уж комментарий относится к конкретному материалу. И хвалить, и ругать старайтесь аргументированно. Избегайте по возможности односложных комментариев (вроде «точно» или «ерунда») - другим пользователям неинтересно их читать, а модератору — модерировать.
Каждое сообщение проверяется модератором до того, как появится на сайте. Это может занять некоторое время.