Глава поселения в Исилькуле незаконно оформил господдержку на жену
В текущем году органами прокуратуры области выявлено около 3 тысяч нарушений закона о государственной, муниципальной службе и противодействии коррупции, допущенных при расходовании бюджетных средств органами власти, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.
Так, в Ленинском округе главные врачи муниципальных учреждений здравоохранения необоснованно начисляли себе выплаты за счет средств, поступивших в рамках реализации национального проекта, размещали бюджетные средства в коммерческих банках, а не на счетах Банка России.
В Главном управлении ветеринарии области неправомерно отказали в допуске к участию в аукционе двум организациям по причине отсутствия у них документов, предоставление которых не предусмотрено законом.
Допускаются факты незаконного включения в список лиц, имеющих право на получение государственной поддержки на улучшение жилищных условий граждан, на которых действие соответствующих госпрограмм не распространяется. Так, глава одного из сельских поселений Исилькульского района включил в данный список лиц свою супругу.
Всего опротестовано более 1 тыс. незаконных нормативно-правовых актов, направлено в суд 57 исковых заявлений, более 160 должностных лиц привлечено к дисциплинарной и административной ответственности, возбуждено 18 уголовных дел.
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Чтобы Ваш комментарий появился на сайте, необходимо соблюдение нескольких очевидных и несложных правил:
будьте корректны: будут удалены комментарии оскорбительного, непристойного, клеветнического или содержащего угрозы характера;
будьте вежливы: площадка сайта — не место для бранных или нецензурных выражений; сообщения, содержащие их, будут удалены;
не разглашайте личной информации: недопустимо использование в сообщениях личных телефонных номеров, адресов, в том числе и адресов электронной почты, а так же ссылок на интернет-ресурсы;
не размещайте рекламных сообщений: а если существует такая потребность, разместите рекламу на сайте «БК55» на общих основаниях и за деньги;
высказывайтесь по теме, раз уж комментарий относится к конкретному материалу. И хвалить, и ругать старайтесь аргументированно. Избегайте по возможности односложных комментариев (вроде «точно» или «ерунда») - другим пользователям неинтересно их читать, а модератору — модерировать.
Каждое сообщение проверяется модератором до того, как появится на сайте. Это может занять некоторое время.