Кризис на праздновании Нового года в Омске не отразится
Более 9 млн. руб. выделено из бюджета города на организацию и проведение новогодних и рождественских праздников, заявил сегодня вице-мэр Владимир Куприянов, сообщил корреспондент «БК55».
По словам Куприянова, финансовый кризис никак не отразился на бюджете праздничных мероприятий, так как «мы никакие излишества не закладывали». В эти расходы включены оформление улиц города, изготовление костюмов, приобретение подарков для детей на благотворительных елках, окружных мероприятий. Предприятия города так же несли на себе расходы по праздничному оформлению.
Из-за отсутствия снега основную праздничную нагрузку на себе понесет праздничная иллюминация. Фасады домов, мосты, деревья украшены не только в центре, но и в отдаленных микрорайонах. Такое количество лампочек в предновогодние дни используют впервые. Отсутствие снега в последние предновогодние дни не позволит построить снежные фигуры.
На главной городской елке на Зеленом острове будет организован праздничный фейерверк, но в меньшем масштабе, чем на День города или в День Победы.
В ближайшие две недели не ожидается резких перепадов температур, которые могут вызвать аварийные ситуации.
В городе новогодние мероприятия будут проводиться на 371 объектах .
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Чтобы Ваш комментарий появился на сайте, необходимо соблюдение нескольких очевидных и несложных правил:
будьте корректны: будут удалены комментарии оскорбительного, непристойного, клеветнического или содержащего угрозы характера;
будьте вежливы: площадка сайта — не место для бранных или нецензурных выражений; сообщения, содержащие их, будут удалены;
не разглашайте личной информации: недопустимо использование в сообщениях личных телефонных номеров, адресов, в том числе и адресов электронной почты, а так же ссылок на интернет-ресурсы;
не размещайте рекламных сообщений: а если существует такая потребность, разместите рекламу на сайте «БК55» на общих основаниях и за деньги;
высказывайтесь по теме, раз уж комментарий относится к конкретному материалу. И хвалить, и ругать старайтесь аргументированно. Избегайте по возможности односложных комментариев (вроде «точно» или «ерунда») - другим пользователям неинтересно их читать, а модератору — модерировать.
Каждое сообщение проверяется модератором до того, как появится на сайте. Это может занять некоторое время.