Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) понизило долгосрочный кредитный рейтинг Омск с «В» до «В-». Одновременно понижен рейтинг города по национальной шкале с «ruBBB+» до «ruBBB», вчера сообщила пресс-служба S&P.
Одновременно рейтинги были выведены из списка CreditWatch («рейтинги на пересмотре») с прогнозом «негативный», куда они были помещены 29 сентября этого года. При этом «негативный» прогноз по рейтингам оставлен без изменения.
По словам кредитного аналитика S&P Феликса Эйгеля (Felix Eygel), которые приводятся в сообщении, рейтинговые действия обусловлены возросшими рисками рефинансирования в условиях негативных ожиданий рынка.
Рейтинги были выведены из списка CreditWatch вследствие успешного рефинансирования долга, добавил аналитик. В свою очередь, «негативный» прогноз отражает высокие риски ликвидности, связанные с краткосрочным характером долга города, низким уровнем денежных резервов и сохраняющимися негативными настроениями рынка с повышающимися процентными ставками, резюмировал Эйгель.
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Чтобы Ваш комментарий появился на сайте, необходимо соблюдение нескольких очевидных и несложных правил:
будьте корректны: будут удалены комментарии оскорбительного, непристойного, клеветнического или содержащего угрозы характера;
будьте вежливы: площадка сайта — не место для бранных или нецензурных выражений; сообщения, содержащие их, будут удалены;
не разглашайте личной информации: недопустимо использование в сообщениях личных телефонных номеров, адресов, в том числе и адресов электронной почты, а так же ссылок на интернет-ресурсы;
не размещайте рекламных сообщений: а если существует такая потребность, разместите рекламу на сайте «БК55» на общих основаниях и за деньги;
высказывайтесь по теме, раз уж комментарий относится к конкретному материалу. И хвалить, и ругать старайтесь аргументированно. Избегайте по возможности односложных комментариев (вроде «точно» или «ерунда») - другим пользователям неинтересно их читать, а модератору — модерировать.
Каждое сообщение проверяется модератором до того, как появится на сайте. Это может занять некоторое время.