«Омская инициатива» совместно с областным обществом защиты прав потребителя открыла проект «Народная экспертиза», сообщил корреспондент «БК55».
Общественное движение «Омская инициатива» (ОИ), созданное два года назад при поддержке мэрии, установит контроль над недобросовестными чиновниками, торговыми организациями, управляющими компаниями и другими структурами.
По словам председателя движения Виктора Артемьева, новый проект
— это своеобразная система обнаружения нарушений прав омичей и борьбы с ними. С жалобами на организации, учреждения и частные фирмы обратиться в ОИ смогут все омичи. Заявления обратившихся будут размещать на одном из близких городской администрации информационных сайтов.
На основе заявлений планируется сформировать «черные» списки тех структур, работа которых вызывала недовольство чаще всего. По словам Артемьева, будет публиковаться и информация о тех департаментах мэрии, которые затягивают решение проблем, беспокоящих большие группы заявителей.
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Чтобы Ваш комментарий появился на сайте, необходимо соблюдение нескольких очевидных и несложных правил:
будьте корректны: будут удалены комментарии оскорбительного, непристойного, клеветнического или содержащего угрозы характера;
будьте вежливы: площадка сайта — не место для бранных или нецензурных выражений; сообщения, содержащие их, будут удалены;
не разглашайте личной информации: недопустимо использование в сообщениях личных телефонных номеров, адресов, в том числе и адресов электронной почты, а так же ссылок на интернет-ресурсы;
не размещайте рекламных сообщений: а если существует такая потребность, разместите рекламу на сайте «БК55» на общих основаниях и за деньги;
высказывайтесь по теме, раз уж комментарий относится к конкретному материалу. И хвалить, и ругать старайтесь аргументированно. Избегайте по возможности односложных комментариев (вроде «точно» или «ерунда») - другим пользователям неинтересно их читать, а модератору — модерировать.
Каждое сообщение проверяется модератором до того, как появится на сайте. Это может занять некоторое время.
Oliv18.02.2009 17:40:02
Это мэрия так посмеяться решила над людьми? Стучать на недобросовестных чиновников, о да…