Информационное агентство. Омск
www.bk55.ru

В Омске по делу «Алтына» задержали двух человек

10-10-2009 11:19:00
Сегодня стало известно, что в рамках расследования дела о контрабанде в сети ювелирных магазинов "Алтын" в Омской области было задержано двое.
По данным московских информагентств, у себя дома в столице были задержаны совладельцы холдинга Антонина Бабосюк и Владимир Феньков. Двух других подозреваемых взяли в Омске. Это - гендиректор омского гипермаркета сети "Алтын" Валентина Шадрина и поставщик - гендиректор ООО "Тянь-Шань" Владимир Суховеев. Накануне их этапировали в столицу, и вчера Лефортовский суд удовлетворил ходатайство следователей об аресте Суховеева и Шадриной. По данным СМИ, в Москве они не успели даже заключить соглашения с адвокатом - их интересы в суде представляли государственные защитники.
В среду сотрудники ФСБ России провели обыски и выемки ювелирных изделий и документов в магазинах "Алтына" в Москве, Санкт-Петербурге и Омске, магазины с тех пор закрыты. Уголовное дело о контрабанде (ч. 4 ст. 188 УК РФ) ювелирных изделий в Россию в отношении задержанных было возбуждено ФСБ 5 октября. Правоохранительные органы в Омске не комментируют ситуацию по делу "Алтына".


CopyRight © 2008-2009 ИД "ТРИЭС". Все права защищены. При размещении информации с сайта в других источниках, гиперссылка на сайт обязательна.
Редакция сайта: г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087