Информационное агентство. Омск
www.bk55.ru

Горсовет добавляет полномочий мэрии

10-03-2010 16:35:02
Сегодня депутаты городского Совета приняли приняли очередные корректировки в уставе Омска, это, по оценке народных избранников, усилит полномочия мэрии.
В частности, согласно рекомендации федерального закона, пересмотру и дополнениям подлежат сроки подписания мэром нормативно-правовых актов, принимаемых Горсоветом и публикации их в официальных СМИ, решения, принятые Советом, должны поступить на подпись мэру в десятидневный срок (ранее на это отводилось четыре дня). До двух дней предлагается сократить сроки подписания мэром решений и последующей публикации в СМИ (ранее: четыре и десять дней соответственно). Семь дней (вместо четырех) дается теперь на подписание мэром отклоненного ранее им решения путем наложения вето, в случае, если после повторного его рассмотрения депутатами оно было поддержано их большинством.
Изменяются сроки вступления в силу решения Горсовета о полномочиях, сроках полномочий и порядке избрания мэра Омска . Новой редакцией устава предполагается, что решения представительного органа, регламентирующие основные полномочия первого должностного лица Омска, могут вступать в силу до окончания работы действующего созыва, а не после прекращения полномочий городского Совета, как было ранее.
CopyRight © 2008-2009 ИД "ТРИЭС". Все права защищены. При размещении информации с сайта в других источниках, гиперссылка на сайт обязательна.
Редакция сайта: г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087