Поиск
1-я Пирожковая
варламов ведь хотел как лучше
мостить мосты строчить посты
дороги строить все для граждан
но омск болото ад и фак
Старые песни о главном

Мотиваторы



Александр Минжуренко

бывший представитель МИД в Омске и советник посольства РФ в Армении


Вопрос недели
Вам нравится новый губернатор?
да
нет
пока не определился
Другое мнение:
Опросы БК
Кого бы из омских культменеджеров вы бы заменили в первую очередь?
Раису Царёву
Владимира Витько
Валентину Соколову
Бориса Ротберга
Нину Генову
Петра Вибе
Виктора Лапухина
Станислава Дубкова
Александру Юркову
Сергея Банникова
Дмитрия Васильева
Олесю Сидорскую
Юрия Трофимова
«Доска непочета» - рубрика «Вашего ОРЕОЛа», где «пропечатаны» горе-начальники и чиновники, не решающие проблемы граждан. Кого из «непочетников» этой недели Вы хотели бы оставить на «Доске» подольше?
Анатолий ТИЛЬ, директор департамента архитектуры и градостроительства мэрии, главный архитектор Омска, «Ваш Ореол» №21 от 23 мая 2012г
Владимир ТЕЛЕВНОЙ, министр культуры Омской области, «Ваш Ореол» №20 от 16 мая 2012г
Светлана ШЕНФЕЛЬД, директор департамента жилищной политики администрации города Омска, «Ваш Ореол» №19 от 9 мая 2012г
Юрий ФЕДОТОВ, учредитель УК «Левобережье», депутат Омского горсовета, «Ваш Ореол» №16 от 18 апреля 2012г
Кого бы вы назначили омским министром культуры?
Викторию Багринцеву
Виктора Демченко
Светлану Студеникину
Нателу Полежаеву
Сергея Банникова
Виктора Лапухина
Валентину Ерофееву-Тверскую
Владимира Шалака
Георгия Кичигина
Андрея Машанова
Татьяну Четверикову
Сергея Денисенко
Другое мнение:
Кого бы вы назначили руководителем Главного управления по делам печати, телерадиовещания и СМИ в Омске?
Сергея Шкаева
Марину Вздорнову
Александра Жирова
Павла Паутова
Светлану Гетман
Андрея Ткачука
Марата Исангазина
Сергея Корабельникова
Сергея Старовойтова
Елену Чентыреву
Антона Воллерта
Другое мнение:
Какие вы СМИ читаете?
«Деловая среда»
«Новое обозрение»
«Коммерческие вести»
«Nota Bene»
«Бизнес - курс»
«Ваш Ореол»
«Трибуна»
«Омская правда»
«Вечерний Омск»
Другое мнение:
Сергей Мавроди: кто он?
Идеалист-бессеребренник
Жулик
Учитель по жизни
Бизнесмен
Кого бы оставили в правительстве Омской области?
зампред Сергей Шелпаков
Александр Афанасьев (минтруда)
Александр Горбунов (минпром)
Юрий Ерофеев (минздрав)
Владимир Телевной (минкульт)
Александр Стерлягов (минимущества)
Борис Мишкин (минприроды)
Игорь Мураев (минэкономики)
Рита Фомина (минфин)
Виталий Эрлих (минстрой)
первый зампредседателя Валерий Бойко
зампред Геннадий Привалов
зампред Ирина Прозорова
первый зампредседателя Андрей Бесштанько
Кого бы вы выбрали мэром Омска?
Вячеслава Двораковского
Владимира Стрельцова
Сергея Фролова
Игоря Федорова
Юрия Гамбурга
Другое мнение:
Как часто Вы читаете журнал «Бизнес-курс»?
каждую неделю
несколько раз в месяц
раз в месяц
реже, чем раз в месяц
читаю электронную версию журнала на этом сайте
Вы бы назначили Юрия Гамбурга вице-губернатором?
нет
затрудняюсь с ответом
да
Другое мнение:
Кого бы вы назначили омским сенатором?
Леонида Полежаева
никого из перечисленных
Валентина Бобырева
Андрея Голушко
Другое мнение:

Сайт «БК55» продолжает публиковать анонсы рубрики «Доска НЕпочета» газеты «Ваш Ореол». На этой неделе в номинации «победил» Юрий Татаринцев, управляющий омским филиалом ЗАО «Страховая группа «УРАЛСИБ».
23 июня 2010 — 09:47
Доска НЕпочета в газете «Ваш Ореол» №25 (597) от 23 июня 2010 г
А в ответ — тишина…
Большинство проголосовавших на сайте www.bk55.ru пожелали оставить на «ДН» подольше Николая Лясковца.

Дополнительных баллов этот «непочётник» не получает, так как на жалобу жительницы дома № 3 по ул. 2-й Железнодорожной о завышенных суммах на оплату МОП («Ваш ОРЕОЛ», № 22) в редакцию пришёл ответ по существу (подробности читайте на стр. 6 газеты «Ваш ОРЕОЛ», № 25 от 23 июня 2010 г.), хотя проблема жильцов не решена. Также сотрудники Энергосбыта решили вопрос жителей одного из домов по улице Жукова (об этом читайте на стр. 5 газеты «Ваш ОРЕОЛ», № 25 от 23 июня 2010 г.). Но и снимать Николая Лясковца с Доски редакция не стала, учитывая результаты голосования, а также непрекращающийся поток звонков читателей на тему МОП. Слишком много омичей в отличие от нашей героини так и не получили вразумительных объяснений от «Омскэнергосбыта» за выставленные суммы в квитанциях.
Например, по словам Василия Михайловича Мочалкина, председателя ТСЖ «Полёт», он уже больше полутора лет пытается установить диалог с этой компанией. Но в ответ на данные, подтверждающие нарушения «Омскэнергосбыта», — тишина. «Промежуточные расчёты предоставлять отказываются, получается «счёт есть — плати и ничего не спрашивай», — говорит Василий Михайлович.
На втором и третьем местах читательского голосования оказались Светлана Шенфельд, руководитель департамента жилищной политики Омска, и Наталья Домосканова, директор лицея № 92. Против них выступило соответственно 14 и 13 человек, поэтому «героини» получили по одному дополнительному баллу.

Автостраховка. Платим только «жалобщикам»
Омский пенсионер потратил три месяца своей жизни, чтобы получить страховую премию от компании «УРАЛСИБ страхование».

У пенсионера Николая Одинокова есть Ford Escort, автомобиль не новый, но исправный. За четыре года владения машиной Николай Одиноков в выборе авто не разочаровался, а вот с выбором компании-страховщика случился-таки казус. В марте этого года в автомобиль пенсионера въехала Toyota. Водитель хотела объехать притормозивший для парковки Ford и не рассчитала габариты. Оба водителя спешили, жертв не было, предполагаемая сумма ущерба была невелика. И участники столкновения решили не вызывать ГИБДД, а вместе явиться в страховую компанию и подать заявление на страховую выплату по ОСАГО. Закон это позволяет.
В «УРАЛСИБЕ» участников ДТП приняли радушно, предложили заполнить бумаги, составить схему, и, удостоверившись, что всё в порядке, отправили Одинокова на экспертизу повреждений автомобиля. За экспертизу пенсионер отдал около тысячи рублей и в этот же день узнал, что в выплате ему отказано: мол, схема неправильно составлена.
В вежливых выражениях компания предложила своему клиенту пойти в страховую компанию виновника ДТП или в суд. Одинокову стало не по себе: зачем его отправили на платную экспертизу, если ответ уже был готов? Пенсионер занемог, пошёл к врачу и оказался на больничной койке.
После выписки из стационара Николай Одиноков отправился в страховую компанию виновницы ДТП. Там документы приняли, экспертизу провели самостоятельно. И через без малого месяц в выплате отказали. Свободных средств на юридическую защиту у Николая Одинокова не было, и он решил действовать самостоятельно, написав жалобу на действия омского филиала «УРАЛСИБ страхования» в региональный надзорный орган в сфере страхования в Новосибирск.
Спустя месяц Николаю Одинокову позвонили из омского филиала «УРАЛСИБ страхования» и пригласили прийти. В приёмной управляющего филиалом Юрия Татаринцева Одинокову выговорили за то, что он жалобщик, попутно сообщив, что в выплате ему отказали правильно, но деньги ему всё-таки перечислят, подчиняясь требованию вышестоящего органа.
Через два дня Одиноков получил на свой счёт перевод на сумму, означенную в экспертизе, плюс стоимость самой экспертизы. А тут ещё сюрприз. Из Москвы из «Страховой группы МСК» — страховщика виновницы ДТП — приходит Одинокову письмо, где сообщается, что компания перечислила ему деньги в размере ущерба от ДТП и неустойку за просрочку исполнения своих обязательств. На «МСК» Одиноков никому не жаловался. Сумма для покрытия ущерба от ДТП по данным «МСК» была выше, чем по данным первой экспертизы, и сумма за просрочку составила больше четырёх тысяч рублей.
Николай Одиноков ознакомился с законом о правах потребителя, и оказалось, что «МСК» поступила правильно. Неправильно поступила страховая группа «УРАЛСИБ», не выплатив Одинокову неустойку. Юрий Татаринцев от комментариев «Вашему ОРЕОЛУ» категорически отказался.
Одиноков решил вернуть полученные от своей компании-страхователя деньги обратно «УРАЛСИБУ», однако, отстояв своё право на компенсацию за просрочку. В итоге спустя 90 дней Николай Одиноков получил страховую выплату в размере 16 тысяч рублей. Директор Омского филиала «УРАЛСИБ страхования» помещается на нашу «Доску непочёта» за то, что компания, которой он руководит, выплачивает страховку лишь под давлением вышестоящих организаций и портит нервы своим клиентам.

Непочётники. ТОП-5
1 (-8, 5) Ирина СЛЕПОВА, владелица ресторана «Фантазия».
2 (-4) Николай ЛЯСКОВЕЦ, исполнительный директор ОАО «Омская энергосбытовая компания».
3 (-2) Сергей КОНЬШИН, генеральный директор компании «Аверс-сервис».
4 (-1, 5) Наталья ДОМОСКАНОВА, директор лицея № 92.
5 Юрий ТАТАРИНЦЕВ, управляющий омским филиалом ЗАО «Страховая группа «УРАЛСИБ».


«Клуб 13 ДН» — список героев Доски Непочета, не реагирующих на публикации:

1 (-19, 5) Илья ДУБИН, директор департамента образования Омска.
Раздаёт землю под омскими школами гаражным кооперативам.
«Ваш ОРЕОЛ», №16

2 (-16, 5) Юрий ЕРОФЕЕВ, министр здравоохранения Омской области.
Областной минздрав скрывает массовые увольнения в Тарской районной больнице.
«Ваш ОРЕОЛ», №7
3 (-12) Геннадий ИВАЩЕНКО, руководитель «ОмскВодоканала».
Коммунальщики не признают миллионные долги перед омичами и предлагают им покорно платить по завышенным тарифам.
«Ваш ОРЕОЛ», №8
4 (-12) Павел ОНИЩЕНКО, глава администрации посёлка Красноярка.
Оставил посёлок без воды.
«Ваш ОРЕОЛ», №15
5 (-11, 5) Андрей ШУТОВ, директор завода имени Баранова.
Держит рабочих в чёрном теле, месяцами не выдавая зарплату.
«Ваш ОРЕОЛ», №14
6 (-10, 5) Игорь ЗУГА, депутат Заксобрания, гендиректор ОАО «Омскнефтехимпроект», экс-кандидат в мэры Омска.
Официально отрёкся от причастности к газете «НОС», которая последние два года делала ему пиар.
«Ваш ОРЕОЛ», №11
7 (-10) Светлана ШЕНФЕЛЬД, руководитель департамента жилищной политики Омска.
Не может навести порядок в сфере социального найма жилья.
«Ваш ОРЕОЛ», №20
8 (-10) Валерий КОКОРИН, генеральный директор холдинга «АСК».
Подконтрольный местному олигарху жилищно-строительный кооператив мстит строптивым дольщикам.
«Ваш ОРЕОЛ», №13
9 (-10) Сергей КОСТАРЕВ, лидер омского «Яблока», преподаватель ОмГУ
Не заступился за младшего соратника по партии, исключённого из университета по политическим мотивам.
«Ваш ОРЕОЛ», № 5.
10 (-8, 5) Сергей ГОЛУБОВСКИЙ, главный врач поликлиники № 11
Пациенты этого медицинского учреждения жалуются на плохую организацию сдачи анализов.
«Ваш ОРЕОЛ», №12
11 (-7) Александр ГОЦЕЛЮК, соучредитель компании «Кронид», директор
фирмы «Кронид-Строй».
Построив дырявую крышу, требует с клиента дополнительные деньги на  устранение ошибок.
«Ваш ОРЕОЛ», №17
12 (-5) Владимир ОСЬМАК, главный судебный пристав Омской области.
Омские приставы судебные решения выполняют выборочно.
«Ваш Ореол», №19


МЕТОДИКА: У героя, попавшего на «Доску непочёта», есть 5 недель, чтобы решить проблему и уйти с «Доски» с почётом. Если за это время проблема остаётся нерешённой, то человек переходит в «Клуб 13». С момента попадания на «ДН» участник начинает набирать баллы (0, 5 балла за каждую неделю), с которыми затем переходит в «Клуб 13». Если человек попадает на «Доску» дважды, то при подсчёте баллов его коэффициент приравнивается к 1. В случае необходимости (в зависимости от количества звонков читателей, уровня проблемы, масштаба, компетенции героя в её решении) редакционным советом может быть внесён поправочный коэффициент, который отражается в публикации.


Полная версия Доски НЕпочета в газете «Ваш Ореол» №25 от 23 июня 2010 г. в среду в киосках Роспечати.
Комментариев: 0

Теги: слепова кокорин шутов иващенко ерофеев Зуга Лясковец осьмак Дубин Костарев Доска НЕпочета Голубовский Онищенко Гоцелюк Шенфельд Коньшин Домосканова Татаринцев Мочалкин Одиноков УРАЛСИБ страхование Страховая группа МСК





Еще нет комментариев     Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила



Сейчас на форуме

[Политика, власть] Иноземца в Омске отчислили за списывание от Раша 14 Май 2012, 21:37:47
[Разное] Кремниевый завод от reacnhappy 12 Май 2012, 23:20:25
[ЖКХ] Заключать ли договор с "Омскэлектро"? от Свет 26 Апрель 2012, 12:56:00
[Политика, власть] "Яблоко" выдвигает своего кандидата от Раша 25 Апрель 2012, 19:14:39
[Политика, власть] Голодающие в Омске заняли приёмную президента РФ от Раша 18 Апрель 2012, 16:09:13
[Политика, власть] Что получит Полежаев после отставки от Раша 12 Апрель 2012, 19:05:46
[Спорт] Опа,а вот и финал от yakuchina 12 Апрель 2012, 13:07:49
[Политика, власть] Ура! В Омске новый губернатор. от Раша 09 Апрель 2012, 11:43:35


Во время долгожданного визита СМИ на "Инмарко" кормили не столько информацией, сколько мороженым. Фото: Диана Огородникова

Строго официально
Ответы чиновников на запросы редакции

Кто разрешил наружку на метромосту

Просмотров: 1336

Материалы о злоупотреблениях местной власти

Доходы от муниципальных рынков сократились в два раза
Свежий номер "БК"
Взгляд на экономику
Газовая революция
Контролируемые государством СМИ не спешат рассказывать интересную информацию о происходящем за рубежом. Между тем там идут процессы, которые рано или поздно бумерангом отразятся и на нас с вами.
Новости "БК55" по теме
Доска НЕпочета в газете "Ваш Ореол" №27(599) от 7 июля 2010г

Доска НЕпочета в газете "Ваш Ореол" №26(598) от 30 июня 2010г

Доска НЕпочета в газете "Ваш Ореол" №24(596) от 16 июня 2010г

Статьи "БК" по теме
"Дом со шпилем" борется с хозяйкой "Фантазии"

А вы кого считаете самым богатым в Омске?

Курсы валют
USD 31.6247
EUR 39.7681

CopyRight © 2008-2011 ИД "ТРИЭС". Все права защищены. При размещении информации с сайта в других источниках, гиперссылка на сайт обязательна.
Редакция сайта: г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
Яндекс цитирования  

Дизайн сайта: Дизайн-студия RayStudio