Поиск
1-я Пирожковая
варламов ведь хотел как лучше
мостить мосты строчить посты
дороги строить все для граждан
но омск болото ад и фак
Старые песни о главном

Мотиваторы



Александр Минжуренко

бывший представитель МИД в Омске и советник посольства РФ в Армении


Вопрос недели
Вам нравится новый губернатор?
да
нет
пока не определился
Другое мнение:
Опросы БК
Кого бы из омских культменеджеров вы бы заменили в первую очередь?
Раису Царёву
Владимира Витько
Валентину Соколову
Бориса Ротберга
Нину Генову
Петра Вибе
Виктора Лапухина
Станислава Дубкова
Александру Юркову
Сергея Банникова
Дмитрия Васильева
Олесю Сидорскую
Юрия Трофимова
«Доска непочета» - рубрика «Вашего ОРЕОЛа», где «пропечатаны» горе-начальники и чиновники, не решающие проблемы граждан. Кого из «непочетников» этой недели Вы хотели бы оставить на «Доске» подольше?
Анатолий ТИЛЬ, директор департамента архитектуры и градостроительства мэрии, главный архитектор Омска, «Ваш Ореол» №21 от 23 мая 2012г
Владимир ТЕЛЕВНОЙ, министр культуры Омской области, «Ваш Ореол» №20 от 16 мая 2012г
Светлана ШЕНФЕЛЬД, директор департамента жилищной политики администрации города Омска, «Ваш Ореол» №19 от 9 мая 2012г
Юрий ФЕДОТОВ, учредитель УК «Левобережье», депутат Омского горсовета, «Ваш Ореол» №16 от 18 апреля 2012г
Кого бы вы назначили омским министром культуры?
Викторию Багринцеву
Виктора Демченко
Светлану Студеникину
Нателу Полежаеву
Сергея Банникова
Виктора Лапухина
Валентину Ерофееву-Тверскую
Владимира Шалака
Георгия Кичигина
Андрея Машанова
Татьяну Четверикову
Сергея Денисенко
Другое мнение:
Кого бы вы назначили руководителем Главного управления по делам печати, телерадиовещания и СМИ в Омске?
Сергея Шкаева
Марину Вздорнову
Александра Жирова
Павла Паутова
Светлану Гетман
Андрея Ткачука
Марата Исангазина
Сергея Корабельникова
Сергея Старовойтова
Елену Чентыреву
Антона Воллерта
Другое мнение:
Какие вы СМИ читаете?
«Деловая среда»
«Новое обозрение»
«Коммерческие вести»
«Nota Bene»
«Бизнес - курс»
«Ваш Ореол»
«Трибуна»
«Омская правда»
«Вечерний Омск»
Другое мнение:
Сергей Мавроди: кто он?
Идеалист-бессеребренник
Жулик
Учитель по жизни
Бизнесмен
Кого бы оставили в правительстве Омской области?
зампред Сергей Шелпаков
Александр Афанасьев (минтруда)
Александр Горбунов (минпром)
Юрий Ерофеев (минздрав)
Владимир Телевной (минкульт)
Александр Стерлягов (минимущества)
Борис Мишкин (минприроды)
Игорь Мураев (минэкономики)
Рита Фомина (минфин)
Виталий Эрлих (минстрой)
первый зампредседателя Валерий Бойко
зампред Геннадий Привалов
зампред Ирина Прозорова
первый зампредседателя Андрей Бесштанько
Кого бы вы выбрали мэром Омска?
Вячеслава Двораковского
Владимира Стрельцова
Сергея Фролова
Игоря Федорова
Юрия Гамбурга
Другое мнение:
Как часто Вы читаете журнал «Бизнес-курс»?
каждую неделю
несколько раз в месяц
раз в месяц
реже, чем раз в месяц
читаю электронную версию журнала на этом сайте
Вы бы назначили Юрия Гамбурга вице-губернатором?
нет
затрудняюсь с ответом
да
Другое мнение:
Кого бы вы назначили омским сенатором?
Леонида Полежаева
никого из перечисленных
Валентина Бобырева
Андрея Голушко
Другое мнение:

Сайт «БК55» продолжает публиковать статьи рубрики «Доска НЕпочета» газеты «Ваш Ореол». На этой неделе в номинацию вернулась Ирина Прозорова, министр образования Омской области.
29 сентября 2010 — 10:26
Доска НЕпочета в газете «Ваш Ореол» №39 (611) от 29 сентября 2010 г
С «ДН» уходит Ян Зелинский
На этой неделе с «Доски непочёта» уходит лидер региональной организации ЛДПР Ян Зелинский.

Напомним, на «ДН» он попал за то, что открестился в суде от матери погибшего призывника, которая пришла на организованный местными жириновцами пикет. Сейчас инцидент исчерпан. Губернатор отозвал свой иск к женщине, а мэрия отказалась от своего намерения выселить её из дома. Ну, а для молодого партийного лидера Яна Зелинского эта история, надеемся, стала уроком.
Из оставшихся непочётников максимальное количество баллов снова набрала Ирина Прозорова. На этот раз на сайте bk55.ru против неё проголосовали 73 человека. За что редакционный совет добавил министру образования семь дополнительных баллов.
Минус полтора балла получил в свою копилку директор департамента транспорта Омска Владимир Губер, попавший на «ДН» на прошлой неделе. Оставить его подольше на «Доске» захотели 16 человек.
А на горячей линии «Вашего ОРЕОЛА» возобновились жалобы на огромные счета на оплату мест общего пользования. Как сообщила Тамара Сахно с улицы 12-го Декабря, после того как в их доме сломался общедомовой счётчик, квитанции ей стали приходить по 300–500 рублей. А двое омичей с улицы Булатова, живущих, по их словам, «в одноэтажных бараках», возмущены, что им вообще выставляют счета за МОП. Жители убеждены, что таковых у них просто нет, — коридорные лампочки давно подключены к квартирным счётчикам, лифта нет.

Министр vs. Учитель
При своей зарплате в 235 тысяч рублей в месяц Ирина Прозорова может позволить купить себе всё, но многое благодаря статусу ей достаётся бесплатно. А что может себе позволить рядовой учитель?

МИНИСТР
ЖИЛЬЁ:
Пока учитель думает, как оплатить коммунальные услуги, Ирина Прозорова при её годовом доходе может каждый год покупать себе по одной элитной квартире.
ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ: Министр образования может позволить себе ходить в ресторан хоть три раза в день, потратив при этом около 1500 рублей. Хотя, ей не нужны рестораны. Цены на обеды в министерской столовой наверняка очень демократичные, а меню не хуже, чем в ресторане.
ТРАНСПОРТ: Проблем с транспортом у Ирины Прозоровой нет, поскольку есть служебный автомобиль.
КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА: Ирина Прозорова, как и положено высокопоставленному чиновнику, может пользоваться привилегиями, поэтому бесплатное местечко в литерном ряду на любой концерт для неё всегда свободно.
МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ: Даже если Ирина Прозорова сама оплачивает мобильную связь, то при её зарплате можно звонить, например, Бараку Обаме и разговаривать 160 часов (почти неделю) круглосуточно.
КРАСОТА: Сколько денег на красоту тратит Ирина Прозорова, можно только догадываться. Скорее всего, причёску ей делает профессиональный парикмахер. Но, допустим, если каждое утро Ирина Прозорова просыпается и укладывает локоны сама, то догадка о том, что волосы она красит дома, кажется неубедительной. Поэтому на её «счёт» поступает 5000 рублей на походы к парикмахеру. То же самое касается и маникюра г-жи Прозоровой. Она практически всегда может похвастаться аккуратными нарощенными ногтями. Если предположить, что наращивание ногтей стоит около 1000 рублей, а коррекция около 500, то получается, что ежемесячно на ноготки Ирина Анатольевна тратит 1500 рублей. Допустим, что Ирина Анатольевна посещает один из самых дорогих салонов красоты, каждая процедура включает в себя умывание, очищение, мягкий пилинг, массаж и маску, а это около 2400 рублей.

УЧИТЕЛЬ
ЖИЛЬЁ:
Предположим, у учителя стандартная хрущёвка площадью 31 кв. м. На оплату коммунальных платежей уходит не менее 1500 рублей.
ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ: Деликатесами учитель себя порадовать не может, покупает самое необходимое. При этом картошку-морковку выращивает на даче. Для расчёта расходов на продукты питания возьмём стоимость их минимального набора в Омске, сейчас это около 2000 рублей.
ТРАНСПОРТ: Каждый рабочий день учителю нужно как минимум добираться на работу и обратно. Для экономии он покупает проездной билет — 540 рублей.
КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА: Ходить на концерты дорогих звёзд учителю не по карману. Более реально бесплатно посмотреть на любимых российских знаменитостей на праздновании Дня города — 0 рублей.
МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ: В месяц на звонки по сотовому уходит минимум 150 рублей.
КРАСОТА: Из услуг парикмахерской учитель пользуется в основном стрижкой — около 350 рублей. Покрасить может и подруга, а маникюр — своими руками.
Итого: 4540 рублей. В остатке 2460–5460 рублей, на которые надо умудриться купить одежду, обувь. Если у учителя есть ребёнок, сложим цифры прожиточного минимума взрослого — 5393 рубля и ребёнка — 4870 рублей. Получится 10263 рубля, что больше дохода педагога.

Персональное дело Бардина А. Ф.

Бардину уже не верят
Главный менеджер «Авангарда» Анатолий Бардин заработал репутацию Остапа Бендера от хоккея. Немудрено, что ему доверяют всё меньше омичей.

Перед нынешним сезоном пресс-служба «Авангарда» пошла на конфликт с журналистами. Корреспондент «Вашего ОРЕОЛА» Константин Ивигин за серию критических публикаций о жизни клуба с подачи главного менеджера клуба Анатолия Бардина был лишён сезонной аккредитации. Мотивы этого решения функционер объяснил в эфире телепрограммы «Мегаполис» на подконтрольном губернским властям канале ОТВ-3. По словам менеджера, Ивигин постоянно лжёт в своих публикациях. Попутно Бардин, правда, вспомнил заголовок «Они опозорили Омскую область», посвящённый провалу «ястребов» на финише прошлого сезона. И здесь Анатолий Фёдорович вдруг начал соглашаться: да, его команда действительно опозорилась.
Подобное фарисейство характерно для стиля работы Бардина. Поэтому совсем неудивительно, что все пять недель, пока его фамилия появлялась на «Доске непочёта» в нашем издании, главный менеджер «Авангарда» неизменно собирал большое количество отрицательных отзывов. Такая у человека сложилась репутация.
Когда-то Бардин мечтал стать профессиональным хоккеистом. Не вышло из-за травмы колена. Так ему пришла мысль пойти в арбитры. Отдадим должное, Бардин добился серьёзных высот и дослужился до звания рефери международной категории. Попутно он имел бизнес, связанный с продажей нефтепродуктов.
Карьеру судьи он бросил ради предложения стать президентом «Авангарда». И вот с этого момента его фамилия стала легендарной, а изворотливость — поистине феноменальной.
С конца 90-х в «Авангард» потекли миллионы долларов из Сибнефти. Огромные вложения, однако, принесли весьма скромный эффект. «Авангард» при Бардине у руля выиграл лишь один комплект медалей. На все вопросы о неудачах у Анатолия Фёдоровича была железная отговорка: «За результат отвечает тренер, у меня другие функции». В то же время среди болельщиков распространилось мнение, что Бардин «нефартовый». Если переводить на доступный язык, бог шельму метит.
В 2003 году Бардина сместили с поста президента «Авангарда». Судачили, что он не сумел отчитаться перед структурами Романа Абрамовича о том, куда делись деньги, направленные на строительство в Омске детского хоккейного центра. Вместо центра сбоку от СКК имени Виктора Блинова красовались голые сваи. До этого, кстати, Бардин безуспешно пытался стать депутатом Законодательного собрания — и это наводит на мысль о том, что менеджер хотел законным образом избежать возможного преследования. Бюджет его кампании впечатлял воображение. «Бардин ко Дню пожилого человека каждому педколлективу школ Октябрьского округа выделил по пять тысяч рублей. Директоров школ пригласил к себе в офис — поил, кормил», — замечала известный депутат-коммунист областного парламента Альбина Никитина. Попутно Бардин раздаривал комплекты аудиоаппаратуры, ремонтировал хоккейные коробки и превратил кинотеатр «Космос» в фан-клуб «ястребов».
После того как расстался с «Авангардом», функционер попытался организовать в Москве профсоюз хоккеистов. Но в конце 2007 года вновь был зван в Омск. Летом 2008 года Бардин по-настоящему вернулся в большой хоккей. Он купил 16 хоккеистов. Сейчас в команде осталось всего четыре игрока из того списка. Огромные деньги опять ушли в песок. К тому же за прошедшие два года упали ниже плинтуса результаты ДЮСШ «Авангард». Это даёт основания полагать, что с возможным уходом Бардина в Омске останется выжженная земля. Толковой системы развития хоккейного хозяйства в городе так и не выстроено. Притом что Анатолий Фёдорович, заметим, является ещё и президентом областной федерации хоккея.
В той самой программе «Мегаполис» Бардин признался, что наконец-то готов нести ответственность за результаты «Авангарда»:
— В прошлом сезоне выжили сильнейшие. В это межсезонье мы пригласили сильнейших. Я хочу сказать, если будет плохое выступление, то это вина будет и моя, и тренеров. Полностью!
— То есть Анатолий Фёдорович Бардин может нести за эту команду ответственность? — уточнил ведущий.
— Полную!
Одним словом, Бардин признаёт, что может нести за команду полную ответственность. А может и не нести. Он так уже привык.
АНДРЕЙ УВАРОВ

WHO IS WHO БАРДИН АНАТОЛИЙ ФЁДОРОВИЧ родился 14 марта 1956 года. Судья международной категории по хоккею. Работал в пожарной охране, занимался частным предпринимательством. С 1997-го по 2004 год президент и генеральный менеджер ХК «Авангард». В 2005–2007 годах — председатель независимого профсоюза хоккеистов. С декабря 2007 года вновь работает в «Авангарде». Занимал должности генерального менеджера, советника губернатора Омской области по хоккейным вопросам. С июля 2010 года — главный менеджер клуба.

Непочётники. ТОП-5

1 (-4) Владимир ЯЖЕМЧУК, директор ООО «Теплогенерирующий комплекс»
2 (-2, 5) Сергей НОВИКОВ, президент футбольного клуба «Иртыш»
3 (- 2) Владимир ГУБЕР, директор департамента транспорта города Омска.
4 (-43, 5) Ирина ПРОЗОРОВА, министр образования Омской области

«Клуб 13 ДН» — список героев Доски Непочета, не реагирующих на публикации:

1 (-33, 5) Илья ДУБИН, директор департамента образования Омска.
Раздаёт землю под омскими школами гаражным кооперативам.
«Ваш ОРЕОЛ», №16

2 (-29, 5) Юрий ЕРОФЕЕВ, министр здравоохранения Омской области.
Областной минздрав скрывает массовые увольнения в Тарской районной больнице.
«Ваш ОРЕОЛ», №7
3 (-23, 5) Анатолий БАРДИН, главный менеджер хоккейного клуба «Авангард»
Первый в истории континентальной хоккейной лиги руководитель клуба, который ввёл цензуру.
«Ваш ОРЕОЛ», № 33

4 (-19) Геннадий ИВАЩЕНКО, руководитель «ОмскВодоканала».
Коммунальщики не признают миллионные долги перед омичами и предлагают им покорно платить по завышенным тарифам.
«Ваш ОРЕОЛ», №8
5 (-19) Павел ОНИЩЕНКО, глава администрации посёлка Красноярка.
Оставил посёлок без воды.
«Ваш ОРЕОЛ», №15
6 (-18, 5) Андрей ШУТОВ, директор завода имени Баранова.
Держит рабочих в чёрном теле, месяцами не выдавая зарплату.
«Ваш ОРЕОЛ», №14
7 (-17) Светлана ШЕНФЕЛЬД, руководитель департамента жилищной политики Омска.
Не может навести порядок в сфере социального найма жилья.
«Ваш ОРЕОЛ», №20
8 (-17) Валерий КОКОРИН, генеральный директор холдинга «АСК».
Подконтрольный местному олигарху жилищно-строительный кооператив мстит строптивым дольщикам.
«Ваш ОРЕОЛ», №13
9 (-17) Олег МУХИН, директор холдинга ГК «Титан».
Под предлогом кризиса не желает в досудебном порядке выплачивать своим рабочим законную зарплату.
«Ваш ОРЕОЛ», № 28
10 (-15) Анатолий БЕЗЗУБЦЕВ, генеральный директор ЗАО «Иртышское», депутат Законодательного собрания.
Из-за проблем с утилизацией отходов на птицефабрике «Иртышская» местные жители задыхаются от вони.
«Ваш ОРЕОЛ», № 29
11 (-13) Сергей ДОБРЫХ, директор департамента здравоохранения администрации города Омска.
Чиновники департамента не отвечают по существу на запросы редакции.
«Ваш ОРЕОЛ», № 31

12 (-12) Владимир ОСЬМАК, главный судебный пристав Омской области.
Омские приставы судебные решения выполняют выборочно.
«Ваш Ореол», №19

13 (-10) Сергей КОНЬШИН, генеральный директор компании «Аверс-сервис».
Требует деньги с омичей, которые не хотят пользоваться услугами его фирмы, а предпочитают платить конкурентам.
«Ваш ОРЕОЛ», № 23.

 
(-8) Николай ШКУРКО, глава Таврического городского поселения.
Пока он бездействует, Тавричанка тонет в фекалиях.
«Ваш ОРЕОЛ», № 27
(-5) Вадим ЦЫГАНКОВ, глава администрации Калачинского района
Продал землю под строительство коттеджей, оформить которую люди не  могут годами.
«Ваш ОРЕОЛ», № 32


МЕТОДИКА: У героя, попавшего на «Доску непочёта», есть 5 недель, чтобы решить проблему и уйти с «Доски» с почётом. Если за это время проблема остаётся нерешённой, то человек переходит в «Клуб 13». С момента попадания на «ДН» участник начинает набирать баллы (0, 5 балла за каждую неделю), с которыми затем переходит в «Клуб 13». Если человек попадает на «Доску» дважды, то при подсчёте баллов его коэффициент приравнивается к 1. В случае необходимости (в зависимости от количества звонков читателей, уровня проблемы, масштаба, компетенции героя в её решении) редакционным советом может быть внесён поправочный коэффициент, который отражается в публикации.



Полная версия Доски НЕпочета в газете «Ваш Ореол» №39 от 29 сентября  2010 г. в среду в киосках Роспечати.


Комментариев: 2

Теги: авангард бардин кокорин шутов иващенко ерофеев добрых мухин зелинский осьмак Дубин прозорова Новиков губер Доска НЕпочета Онищенко Шенфельд Коньшин Шкурко Беззубцев Цыганков Ивигин Яжемчук





Комментарии (2)     Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Cbet587829.09.2010 12:17:41
В министерстве образования сказали, что жёлтую прессу-(Ваш Ореол)- не читают!!! Поэтому и нет реакции на ваши публикации!!! Вот так вот!
akonkagua01.10.2010 14:21:56
А зря министерство образования не читает «Ваш Ореол». Эта газета очень популярна в глубинке. А вот приличные люди, с таким рейтингом популярности, как у госпожи Прозоровой, немедленно подали бы в отставку.

Сейчас на форуме

[Политика, власть] Иноземца в Омске отчислили за списывание от Раша 14 Май 2012, 21:37:47
[Разное] Кремниевый завод от reacnhappy 12 Май 2012, 23:20:25
[ЖКХ] Заключать ли договор с "Омскэлектро"? от Свет 26 Апрель 2012, 12:56:00
[Политика, власть] "Яблоко" выдвигает своего кандидата от Раша 25 Апрель 2012, 19:14:39
[Политика, власть] Голодающие в Омске заняли приёмную президента РФ от Раша 18 Апрель 2012, 16:09:13
[Политика, власть] Что получит Полежаев после отставки от Раша 12 Апрель 2012, 19:05:46
[Спорт] Опа,а вот и финал от yakuchina 12 Апрель 2012, 13:07:49
[Политика, власть] Ура! В Омске новый губернатор. от Раша 09 Апрель 2012, 11:43:35


Во время долгожданного визита СМИ на "Инмарко" кормили не столько информацией, сколько мороженым. Фото: Диана Огородникова

Строго официально
Ответы чиновников на запросы редакции

Кто разрешил наружку на метромосту

Просмотров: 1334

Материалы о злоупотреблениях местной власти

Доходы от муниципальных рынков сократились в два раза
Свежий номер "БК"
Взгляд на экономику
Газовая революция
Контролируемые государством СМИ не спешат рассказывать интересную информацию о происходящем за рубежом. Между тем там идут процессы, которые рано или поздно бумерангом отразятся и на нас с вами.
Новости "БК55" по теме
Доска НЕпочета в газете "Ваш Ореол" №41(613) от 13 октября 2010г

Доска НЕпочета в газете "Ваш Ореол" №40(612) от 6 октября 2010г

Доска НЕпочета в газете "Ваш Ореол" №37(609) от 15 сентября 2010г

Статьи "БК" по теме
$17,5 млн.

А вы кого считаете самым богатым в Омске?

Курсы валют
USD 31.6247
EUR 39.7681

CopyRight © 2008-2011 ИД "ТРИЭС". Все права защищены. При размещении информации с сайта в других источниках, гиперссылка на сайт обязательна.
Редакция сайта: г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
Яндекс цитирования  

Дизайн сайта: Дизайн-студия RayStudio