Поиск
1-я Пирожковая
варламов ведь хотел как лучше
мостить мосты строчить посты
дороги строить все для граждан
но омск болото ад и фак
Старые песни о главном

Мотиваторы
Вопрос недели
Вам нравится новый губернатор?
да
нет
пока не определился
Другое мнение:
Опросы БК
Кого бы из омских культменеджеров вы бы заменили в первую очередь?
Раису Царёву
Владимира Витько
Валентину Соколову
Бориса Ротберга
Нину Генову
Петра Вибе
Виктора Лапухина
Станислава Дубкова
Александру Юркову
Сергея Банникова
Дмитрия Васильева
Олесю Сидорскую
Юрия Трофимова
«Доска непочета» - рубрика «Вашего ОРЕОЛа», где «пропечатаны» горе-начальники и чиновники, не решающие проблемы граждан. Кого из «непочетников» этой недели Вы хотели бы оставить на «Доске» подольше?
Анатолий ТИЛЬ, директор департамента архитектуры и градостроительства мэрии, главный архитектор Омска, «Ваш Ореол» №21 от 23 мая 2012г
Владимир ТЕЛЕВНОЙ, министр культуры Омской области, «Ваш Ореол» №20 от 16 мая 2012г
Светлана ШЕНФЕЛЬД, директор департамента жилищной политики администрации города Омска, «Ваш Ореол» №19 от 9 мая 2012г
Юрий ФЕДОТОВ, учредитель УК «Левобережье», депутат Омского горсовета, «Ваш Ореол» №16 от 18 апреля 2012г
Кого бы вы назначили омским министром культуры?
Викторию Багринцеву
Виктора Демченко
Светлану Студеникину
Нателу Полежаеву
Сергея Банникова
Виктора Лапухина
Валентину Ерофееву-Тверскую
Владимира Шалака
Георгия Кичигина
Андрея Машанова
Татьяну Четверикову
Сергея Денисенко
Другое мнение:
Кого бы вы назначили руководителем Главного управления по делам печати, телерадиовещания и СМИ в Омске?
Сергея Шкаева
Марину Вздорнову
Александра Жирова
Павла Паутова
Светлану Гетман
Андрея Ткачука
Марата Исангазина
Сергея Корабельникова
Сергея Старовойтова
Елену Чентыреву
Антона Воллерта
Другое мнение:
Какие вы СМИ читаете?
«Деловая среда»
«Новое обозрение»
«Коммерческие вести»
«Nota Bene»
«Бизнес - курс»
«Ваш Ореол»
«Трибуна»
«Омская правда»
«Вечерний Омск»
Другое мнение:
Сергей Мавроди: кто он?
Идеалист-бессеребренник
Жулик
Учитель по жизни
Бизнесмен
Кого бы оставили в правительстве Омской области?
зампред Сергей Шелпаков
Александр Афанасьев (минтруда)
Александр Горбунов (минпром)
Юрий Ерофеев (минздрав)
Владимир Телевной (минкульт)
Александр Стерлягов (минимущества)
Борис Мишкин (минприроды)
Игорь Мураев (минэкономики)
Рита Фомина (минфин)
Виталий Эрлих (минстрой)
первый зампредседателя Валерий Бойко
зампред Геннадий Привалов
зампред Ирина Прозорова
первый зампредседателя Андрей Бесштанько
Кого бы вы выбрали мэром Омска?
Вячеслава Двораковского
Владимира Стрельцова
Сергея Фролова
Игоря Федорова
Юрия Гамбурга
Другое мнение:
Как часто Вы читаете журнал «Бизнес-курс»?
каждую неделю
несколько раз в месяц
раз в месяц
реже, чем раз в месяц
читаю электронную версию журнала на этом сайте
Вы бы назначили Юрия Гамбурга вице-губернатором?
нет
затрудняюсь с ответом
да
Другое мнение:
Кого бы вы назначили омским сенатором?
Леонида Полежаева
никого из перечисленных
Валентина Бобырева
Андрея Голушко
Другое мнение:

27 января 2012 — 13:59
Дату выборов мэра назначат 1 февраля
 Горсовет планирует 1 февраля обсудить назначение даты выборов мэра Омска, сообщает корреспондент «БК55».
В ходе сегодняшней пресс-конференции предвыборного блока «Омская весна» кандидатов в Горсовет, поддерживаемых областными властями, сообщили, что в повестку дня действующего созыва омского представительного органа власти на 1 февраля внесен вопрос о назначении даты выборов. 
В течение месяца заседания Горсовета не проводятся из-за того, что спикер Сергей Алексеев до сих пор находится на больничном, хотя  он и посещает другие мероприятия. Поэтому депутаты не могут назначить дату выборов градоначальника.
Депутат Юрий Федотов сообщил «БК55», что, если и в этот раз дату выборов не удастся назначить официально, он снова будет судиться.
Примерно месяц назад выборы уже назначали на 4 марта, однако Куйбышевский районный суд после того отказал Федотову, требовавшему от мэрии опубликовать решение Горсовета о назначении выборов мэра Омска на 4 марта 2012 года и тем самым окончательно узаконить его.
Горадминистрация с самого начала тогда не признавала назначение выборов на 4 марта. И.о. мэра Татьяна Вижевитова сразу же после решения депутатов заявила, что «отсутствие во второй части заседания Горсовета его председателя Сергея Алексеева в связи с ухудшением здоровья является с юридической точки зрения форс-мажором, а значит, заседание следовало отложить до выяснения всех вопросов и передачи полномочий. 
Комментариев: 7

Теги: вижевитова алексеев Федотов мэрия горсовет





Комментарии (7)     Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Прохор27.01.2012 14:17:51
«Cпикер Сергей Алексеев находится на больничном, хотя он и посещает другие мероприятия», — ой не могу с наших чиновников. Все чем-нибудь прикрываются, лишь бы не работать
Санитар27.01.2012 14:32:08
Боюсь, что судебными методами Алексеева призвать к порядку не удастся! Старик юридически болеет грамотно. И утрамбовать его до 4 марта не удастся!
Маша27.01.2012 14:39:29
Ну даже тупому понятно, что ребята хотят провести выборы до мая, когда губернатор сложит свои полномочия. Вот заказ и выполняют. Считаю, что выборы должны быть осенью. Вместе с губернаторскими
яблоко27.01.2012 15:08:24
Что ж вы, Юрий Николаевич, так скурвились. Еще пол года назад был нормальный человек. А как «ведро» на голову одели, стали похожи на Лихачева.
Тотошка28.01.2012 00:45:38
Мерзко это всё. Всем прекрасно видно, что идёт неприкрытый саботаж работы горсовета, ради сомнительных политических игр. И всё это на глазах у жителей города. О каком уважении к депутатам со стороны людей можно после этого говорить. Хотя смешно конечно — все за демократию и за народ, но один человек не захотел бумажку подписать и всё, город встал.
Есенин28.01.2012 20:35:56
Крошка-сын к отцу пришел
И сказала кроха:
«Полежаев-хорошо,
А Шрейдер, папа, плохо!»
Лихачев29.01.2012 23:52:29
С интересом прочитал комментарии. Каждый имеет право на свое мнение. пишут про Федотова разное. что мол, пять лет молчал, а перед выборами оживился. Вы не правы. Вы не знаете. Если не лень- полазьте в интернете или смотрите прессу — Федотов вел с ними неравный бой с 2007 года. Я это знаю. так как юридически помогал готовить многие бумаги. Они же шрейдеровские, в первую очередь. под себя стали регламент переписывать. Например. всегда первого зама согласовывал горсовет., а теперь они это убрали. и послушная толпа проголосовала. Федотов критиковал мэрию еще с выборов 2007 года., а те яростно с ним боролись.

Сейчас на форуме

[Политика, власть] Иноземца в Омске отчислили за списывание от Раша 14 Май 2012, 21:37:47
[Разное] Кремниевый завод от reacnhappy 12 Май 2012, 23:20:25
[ЖКХ] Заключать ли договор с "Омскэлектро"? от Свет 26 Апрель 2012, 12:56:00
[Политика, власть] "Яблоко" выдвигает своего кандидата от Раша 25 Апрель 2012, 19:14:39
[Политика, власть] Голодающие в Омске заняли приёмную президента РФ от Раша 18 Апрель 2012, 16:09:13
[Политика, власть] Что получит Полежаев после отставки от Раша 12 Апрель 2012, 19:05:46
[Спорт] Опа,а вот и финал от yakuchina 12 Апрель 2012, 13:07:49
[Политика, власть] Ура! В Омске новый губернатор. от Раша 09 Апрель 2012, 11:43:35


Пиарщик Андрей Ткачук, которого прочат в руководители аппарата нового губернатора Виктора Назарова, уже ездит с ним в одной машине. Фото: Диана Огородникова

Строго официально
Ответы чиновников на запросы редакции

Кто разрешил наружку на метромосту

Просмотров: 1352

Материалы о злоупотреблениях местной власти

Доходы от муниципальных рынков сократились в два раза
Свежий номер "БК"
Взгляд на экономику
Газовая революция
Контролируемые государством СМИ не спешат рассказывать интересную информацию о происходящем за рубежом. Между тем там идут процессы, которые рано или поздно бумерангом отразятся и на нас с вами.
Новости "БК55" по теме
Горсовет без руководства снова назначил выборы мэра — на 29 апреля

Омские КТОСы захотели, чтобы их отделили от мэрии

Суды в Омске вынесли 174 решения, обязывающих власти делать капремонт

Курсы валют
USD 31.6247
EUR 39.7681

CopyRight © 2008-2011 ИД "ТРИЭС". Все права защищены. При размещении информации с сайта в других источниках, гиперссылка на сайт обязательна.
Редакция сайта: г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
Яндекс цитирования  

Дизайн сайта: Дизайн-студия RayStudio