Как стало известно "БК", ОАО "Акционерная компания "Омскагрегат" выиграло в арбитражном суде тяжбу с теруправлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Омской области и тем самым фактически оформило "развод" с могущественной госкорпорацией "Ростехнологии".
На собрании кредиторов ООО "Продторг", на котором побывал корреспондент "БК", конкурсный управляющий так и не смог ответить, где и в каком состоянии находится имущество обанкротившейся компании. Возможно, его явная неготовность к собранию объяснялась уверенностью, что основной кредитор поддержит любые его действия.
СМИ: Гамбурга не будет в новом правительстве Назарова Об этом журналистам заявил сам новый глава региона Виктор Назаров. По его словам, в правительство все же попадут бывший гендиректор «Омскшины» Александр Триппель и бывший министр государственно-правового развития области Александр Бутаков. Ко всему, должность губернатора и председателя правительства Омской области не будет разделена.