Информационное агентство. Омск
www.bk55.ru
статья из журнала
Бизнес-курс
Бизнес
№ 1(328) от 20.01.2010

Джабраилов хочет заняться халяльным мясом

Директор ООО "Сибирское мясо" Альви Джабраилов собирается запустить в Тюкалинском районе производство по выращиванию КРС и дальнейшей переработке мяса.
Сегодня создано фермерское хозяйство, в котором до 100 голов КРС и до 150 голов овец. На базе КФХ планируется создание откормплощадки на 1000-1500 голов КРС. Для этого из Саратова и Калмыкии будет завозиться молодняк КРС мясной породы. На первоначальном этапе планируется забой 20-25 голов в смену. Продавать г-н Джабраилов собирается только свежее охлажденное мясо. Рынок сбыта  - Омская область и Тюменский Север.
На строительство были потрачены собственные средства Джабраилова в размере 15-17 млн. руб. Объем всех затрат по бизнес-плану  - до 30 млн. рублей.
В дальнейшем предприниматель планирует организовать сбор дикоросов (ягод, грибов, шишек).
Особенность мясного производства в том, что Джабраилов собирается выпускать специально для мусульман халяльное мясо.

Алена Булавка
CopyRight © 2008-2009 ИД "ТРИЭС". Все права защищены. При размещении информации с сайта в других источниках, гиперссылка на сайт обязательна.
Редакция сайта: г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087