Поиск
Вопрос недели
Почему Полежаев вдруг отказался от участия в новых выборах губернатора?
Приказал Путин
Приказал Медведев
Сам осознал, что пора на покой
Опросы БК
«Доска непочета» - рубрика «Вашего ОРЕОЛа», где «пропечатаны» горе-начальники и чиновники, не решающие проблемы граждан. Кого из «непочетников» этой недели Вы хотели бы оставить на «Доске» подольше?
Николай ЛЯСКОВЕЦ, исполнительный директор ОАО «Омская энергосбытовая компания», «Ваш Ореол» №3 от 18 января 2012г
Владимир ВАРНАВСКИЙ, спикер ЗС Омской области, «Ваш Ореол» №4 от 25 января 2012г
Юрий ЕРОФЕЕВ, министра здравоохранения Омской области, «Ваш Ореол» №4 от 25 января 2012г
Рита ФОМИНА, министр финансов Омской области, «Ваш Ореол» №4 от 25 января 2012г
Константин ПОЛЕЖАЕВ, главврач ГУЗОО «Областная клиническая больница», «Ваш Ореол» №4 от 25 января 2012г
Олег ШИШОВ, председатель комитета по финансовой и бюджетной политике ЗС Омской области, «Ваш Ореол» №4 от 25 января 2012г
Владимир ПРУДНИК, глава Исилькульского городского поселения, «Ваш Ореол» №5 от 1 февраля 2012г
Олег ХИЛЬКО, начальник ГУ жилищного контроля, госстройнадзора и госэкспертизы Омской области. «Ваш Ореол» №6 от 8 февраля 2012г
Чего вы больше всего опасаетесь в 2012 году?
Продолжение информационной войны властей
Конца света
Дорожного коллапса
Революции
Усиления коррупции
Роста преступности
Новый мэр будет хуже Шрейдера
Введение института сити-менеджера
Строительства кремниевого завода
После выборов в Горсовете возникнет патовая ситуация, враждующие группировки блокируют его работу
Экономического кризиса
Леонид Полежаев останется губернатором еще на один срок
Леонид Полежаев уйдет, а его преемник будет еще хуже
Засветившиеся в скандале с томографами Рита Фомина, Константин Полежаев, Юрий Ерофеев, Владимир Варнавский и Олег Шишов - кто? Воры в законе, подельники или жертвы обстоятельств? Подробнее на Доске Непочёта
воры в законе
подельники
жертвы обстоятельств
Кто станет новым мэром Омска?
Бойко
Вижевитова
Стерлягов
Бесштанько
Кокорин
Зуга
Как часто Вы читаете журнал «Бизнес-курс»?
каждую неделю
несколько раз в месяц
раз в месяц
реже, чем раз в месяц
читаю электронную версию журнала на этом сайте

Бизнес
№ 2(329) от 27.01.2010

Дольщики Авдошина пошли в суд

Пока гендиректор «Миллениума» Вячеслав Авдошин продает недостроенный торгово-гаражный комплекс «Колизей», дольщики пытаются вернуть вложенные деньги через суд.
Напомним, история со злополучным "Колизеем" тянется еще с 2001 года. Как писал "БК" (№22 от 13.06.2007 Дольщики пошли с Авдошиным на мировую), в декабре 2001 года ООО "ТПК "Рубин" Евгения Клевакина подписало договоры об инвестировании строительства многоэтажной крытой автостоянки примерно с сотней людей. Датой сдачи объекта в эксплуатацию по тем же договорам значился четвертый квартал 2003 года. В июне 2005-го г-н Клевакин продал "Рубин" Вячеславу Авдошину. С тех пор на улице Жукова так и не появился ни гаражный, ни торговый комплекс. Летом 2009 года "Рубин" подал в арбитражный суд на самобанкротство. Недавно рядом с так и не построенным "Колизеем" появился рекламный плакат - продается. Причем указаны не просто телефоны компании "Миллениум", но даже и сотовый зама г-на Авдошина Дмитрия Савельева. Что особенно интересно, если учесть, что формально "Миллениум" отношения к участку уже давно не имеет.
По словам юриста дольщиков Игоря Глущенко, "Рубин" продал недострой компании "Калашный ряд", а та в свою очередь - компании "Галактика". Г-н Глущенко обратился в арбитражный суд с иском о признании сделки купли-продажи между "Рубином" и "Калашным рядом", и, соответственно, между "Калашным рядом" и "Галактикой" недействительной. Юрист дольщиков также подал ходатайство в Восьмой арбитражный апелляционный суд, желая продлить процедуру банкротства "Рубина".
Г-н Савельев сообщил, что всем дольщикам, кто этого хотел, вернули деньги. Действительно, многие дольщики подписывали мировое соглашение и получали деньги, однако, как правило, без индексации.

Алена Булавка

Рейтинг статьи:    0  Комментариев: 0


АВТОРЫ

Алена Булавка   







Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Топ-3
Евтушенко представил Кутилова московскому бомонду

На беду дольщикам, на радость болельщикам

Антигерой
За демонизацию деловой прессы


Популярные статьи "БК"
Сам себя не похвалишь…
Рейтинг: 9   подробнее...

Евтушенко представил Кутилова московскому бомонду
Рейтинг: 6   подробнее...

Александр Коротков: «Я слишком выбивался из команды губернатора»
Рейтинг: 3   подробнее...

Главная новость "БК55"
Полежаев хочет выкупить ДК "Рубин"
 Вчера глава Омской области Леонид Полежаев заявил, что намерен выкупить скандально известное здание ДК "Рубин", его собственник, узнав об этом от корреспондента «БК55», сообщил, что продать готов. 
Курсы валют
USD 29.8923
EUR 39.6282

CopyRight © 2008-2011 ИД "ТРИЭС". Все права защищены. При размещении информации с сайта в других источниках, гиперссылка на сайт обязательна.
Редакция сайта: г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
Яндекс цитирования  

Дизайн сайта: Дизайн-студия RayStudio