"БК" уже писал (№9 от 18.03.2009
Ширшова обвиняют в рейдерском захвате), как в 2000-м году бизнесмены Ширшов и Дюдин стали совладельцами заправки, расположенной на территории ярмарки "Панорама-Центр". Документы были оформлены без соблюдения всех юридических тонкостей, что и вынудило затем каждого из бизнесменов добиваться своих прав на АЗС через суд и при помощи омских силовиков.
В минувший четверг в давнем конфликте обозначился новый поворот. Суд, изучив документы дела, полностью передал права пользования АЗС г-ну Ширшову. Г-н Дюдин по решению суда может лишь два раза в год знакомиться с документацией и получать часть прибыли заправки. Фактически суд поменял бизнесменов ролями. Ранее юристы Владимира Ширшова жаловались на то, что их доверитель, владея по документам 95% бизнеса (водопровод, канализация, навес АЗС и т. д.), не мог даже войти в операторскую, которая оформлена на г-на Дюдина.
На момент сдачи номера Владимир Ширшов был недоступен для комментариев. Геннадий Дюдин пояснил "БК", что неподалеку от АЗС находится другое его предприятие - кафе Shuttle-8, которое соединено с заправкой общим теплоузлом. "Ширшова впущу, но сам не уйду", - говорит он, памятуя о громких коммунальных делах в арбитраже и опасаясь того, что его оппонент будет чинить препятствия в бизнесе.