Информационное агентство. Омск
www.bk55.ru
статья из журнала
Бизнес-курс
Бизнес
№ 5(332) от 17.02.2010

У Союза предпринимателей появится конкурент

Как стало известно "БК" от источников, близких к власти, по инициативе областных чиновников создается альтернативная Омскому областному союзу предпринимателей общественная организация.
По словам источника, создавать альтернативный союз власти решили после того, как победу на выборах президента ООСП одержал гендиректор "МИЭЛЬ-Недвижимости" Павел Кручинский. Ряд нормативных актов нужно согласовывать с общественными организациями и, в частности, с Союзом предпринимателей. Видимо, договариваться с г-ном Кручинским, чей бизнес от власти не зависит, чиновникам не хочется. Косвенным доказательством правдивости версии о создании новой общественной организации может служить тот факт, что в конце года заявление о выходе из ООСП подала президент омской ТПП Татьяна Хорошавина, как известно, к власти весьма приближенная.
Г-н Кручинский сказал "БК", что о создании альтернативного союза он слышал и готов взаимодействовать с любой общественной организацией. В пресс-службе областного министерства экономики заверили, что готовы поддерживать инициативы граждан, но общественные организации создаются не чиновниками, а людьми. Однако современная история знает сотни общественных организаций, созданных с подачи и при деятельном участии власти.

Алена Булавка
CopyRight © 2008-2009 ИД "ТРИЭС". Все права защищены. При размещении информации с сайта в других источниках, гиперссылка на сайт обязательна.
Редакция сайта: г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087