Информационное агентство. Омск
www.bk55.ru
статья из журнала
Бизнес-курс
Культура
№ 6(333) от 24.02.2010

В Музыкальном театре поставили мюзикл о взяточниках

Мировую премьеру спектакля "Мертвые души" по одноименной нетленке Гоголя в Омском музыкальном театре посетил автор - композитор Александр Журбин.

 Александр Журбин

"Король мюзиклов", как называют сочинителя за пристрастие к этому жанру, признался, что ездит далеко не на все постановки своих сочинений. Просто омичи были первыми в мире, и поэтому он согласился на визит в Омск. "Мертвые души" в нашем Музыкальном театре идут два часа с небольшим перерывом,­ и за это время зрители успевают увидеть и услышать на сцене всех основных героев объемного произведения Гоголя. Оговоримся сразу, что перипетии спектакля не совсем совпадают с гоголевским сюжетом. Впрочем, и у Гоголя, и у Журбина миром правят мздоимцы. Их на сцене Омского музыкального режиссер спектакля москвичка Ольга Иванова показала во всей красе и мерзости. Премьеру должен был петь заслуженный артист России Александр Хмыров, но он приболел, и благодаря этому неприятному факту в самом большом омском театре взошла новая звезда. Имя ей - Александр Серков. Партия Чичикова для него - первая большая роль в карьере. Артист не только справляется со всеми вокальными трудностями, но и адекватен актерски.

Василий Романов
CopyRight © 2008-2009 ИД "ТРИЭС". Все права защищены. При размещении информации с сайта в других источниках, гиперссылка на сайт обязательна.
Редакция сайта: г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087