Информационное агентство. Омск
www.bk55.ru
статья из журнала
Бизнес-курс
Цифры недели
№ 8(335) от 10.03.2010

Около 50%

застройщиков в России работают незаконно.

Обустроились
Такие данные со ссылкой на минрегион озвучивает газета "Ведомости". Речь идет о том, что с 1 января запрещено работать строительным компаниям не членам саморегулируемой организации (СРО). Новый порядок действует уже два месяца, но половина ни в какие СРО не вступила. По оценке экспертов, на которых ссылаются "Ведомости", действующих проектных, инженерных и строительных организаций в России не менее 140 тыс., а в СРО на 25 февраля числилось 73 130, по данным минрегиона.
Мнение

Евгений Щербаков, гендиректор ООО "Центр деловой недвижимости "Навигатор"
- Данные газеты очень похожи на правду. Во-первых, строители в течение последнего времени склонны были нарушать законодательство. А во-вторых, видимо, строители выжидают, хотят посмотреть, что будет с рынком, чтобы не платить членские взносы и не входить в организацию, где половина юрлиц через какое-то время станут банкротами.
CopyRight © 2008-2009 ИД "ТРИЭС". Все права защищены. При размещении информации с сайта в других источниках, гиперссылка на сайт обязательна.
Редакция сайта: г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087