Поиск
Вопрос недели
Почему Полежаев вдруг отказался от участия в новых выборах губернатора?
Приказал Путин
Приказал Медведев
Сам осознал, что пора на покой
Опросы БК
«Доска непочета» - рубрика «Вашего ОРЕОЛа», где «пропечатаны» горе-начальники и чиновники, не решающие проблемы граждан. Кого из «непочетников» этой недели Вы хотели бы оставить на «Доске» подольше?
Николай ЛЯСКОВЕЦ, исполнительный директор ОАО «Омская энергосбытовая компания», «Ваш Ореол» №3 от 18 января 2012г
Владимир ВАРНАВСКИЙ, спикер ЗС Омской области, «Ваш Ореол» №4 от 25 января 2012г
Юрий ЕРОФЕЕВ, министра здравоохранения Омской области, «Ваш Ореол» №4 от 25 января 2012г
Рита ФОМИНА, министр финансов Омской области, «Ваш Ореол» №4 от 25 января 2012г
Константин ПОЛЕЖАЕВ, главврач ГУЗОО «Областная клиническая больница», «Ваш Ореол» №4 от 25 января 2012г
Олег ШИШОВ, председатель комитета по финансовой и бюджетной политике ЗС Омской области, «Ваш Ореол» №4 от 25 января 2012г
Владимир ПРУДНИК, глава Исилькульского городского поселения, «Ваш Ореол» №5 от 1 февраля 2012г
Олег ХИЛЬКО, начальник ГУ жилищного контроля, госстройнадзора и госэкспертизы Омской области. «Ваш Ореол» №6 от 8 февраля 2012г
Чего вы больше всего опасаетесь в 2012 году?
Продолжение информационной войны властей
Конца света
Дорожного коллапса
Революции
Усиления коррупции
Роста преступности
Новый мэр будет хуже Шрейдера
Введение института сити-менеджера
Строительства кремниевого завода
После выборов в Горсовете возникнет патовая ситуация, враждующие группировки блокируют его работу
Экономического кризиса
Леонид Полежаев останется губернатором еще на один срок
Леонид Полежаев уйдет, а его преемник будет еще хуже
Засветившиеся в скандале с томографами Рита Фомина, Константин Полежаев, Юрий Ерофеев, Владимир Варнавский и Олег Шишов - кто? Воры в законе, подельники или жертвы обстоятельств? Подробнее на Доске Непочёта
воры в законе
подельники
жертвы обстоятельств
Кто станет новым мэром Омска?
Бойко
Вижевитова
Стерлягов
Бесштанько
Кокорин
Зуга
Как часто Вы читаете журнал «Бизнес-курс»?
каждую неделю
несколько раз в месяц
раз в месяц
реже, чем раз в месяц
читаю электронную версию журнала на этом сайте

Культура
№ 8(335) от 10.03.2010

В Музыкальном театре впервые со сцены сказали «секс»

Премьеру мюзикла «Свободная пара, или Прелести любви» композитора Марка Самойлова Омский музыкальный подгадал к Международному женскому дню. Любопытно, что главных героев в трех составах играют три семейные пары.

 Исполнителям главных ролей спектакля "Свободная пара, или Прелести любви" пришлось разучить 20 вокальных номеров.

Как призналась режиссер постановки петербурженка Ольга Чичиланова, изображать им на сцене свободные отношения, к которым по либретто так стремился центральный мужской персонаж мюзикла Карло, было нелегко. "Все три пары счастливы и опыта существования в таких обстоятельствах у них нет", - рассказала "БК" г-жа Чичиланова. В основу постановки легла пьеса итальянского драматурга Дарио Фо "Свободная пара", действие которой режиссер перенесла в съемочный павильон, сделав главных героев - супружескую пару  - кинорежиссером и актрисой. Прием "кино в театре" отличает омскую постановку мюзикла Марка Самойлова от других восьми подобных спектаклей, идущих сейчас в разных городах России. Интересно, что Чичиланова задействовала в этой работе специалистов не только актерского, но и других вспомогательных цехов театра, которые обычно остаются за кадром зрительского внимания. На сцену выходит настоящий помреж, чтобы отстучать кадр хлопушкой, реальные одевальщицы помогают главным героям, почти не покидающим площадку, менять костюмы. В маленьких ролях заняты даже "менеджеры по клинингу" - уборщицы. И все же больше всех, безусловно, достается исполнителям ролей главных героев Антонии и Карло. Артистам пришлось разучить 20 вокальных номеров, которые исполняются не статично, а в танце. Хореографу постановки Надежде Калининой удалось со вкусом поставить не только искрометные номера на молодых балетных артистов омского театра, но даже создать эротический номер для солистов-вокалистов. Правда, исполнительница роли Антонии в первом составе Татьяна Боброва призналась, что к их семейной жизни с Александром Хмыровым (с которым в этом спектакле она выходит в паре) ее почти стриптизный танец ничего общего не имеет. Впрочем, Боброва и Хмыров в этот момент выглядят вполне раскованно. Так же, как тогда, когда в одной из арий Татьяна произносит слово "секс". Правда, постановка абсолютно не об этом. Она о том, что настоящая любовь всегда победит.

Василий Романов

Рейтинг статьи:    0  Комментариев: 0


АВТОРЫ

Василий Романов   







Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Топ-3
Скуклились

Черткова и Шнайдера проверят на причастность

Кадастровую оценку омской земли оценят в Европейском суде

Популярные статьи "БК"
Дольщик, ты кто?
Рейтинг: 56   подробнее...

Президентский ИЛ-96 раздавил омский миф
Рейтинг: 25   подробнее...

Вам не было скучно?
Рейтинг: 16   подробнее...

Главная новость "БК55"
Полежаев хочет выкупить ДК "Рубин"
 Вчера глава Омской области Леонид Полежаев заявил, что намерен выкупить скандально известное здание ДК "Рубин", его собственник, узнав об этом от корреспондента «БК55», сообщил, что продать готов. 
Курсы валют
USD 29.8923
EUR 39.6282

CopyRight © 2008-2011 ИД "ТРИЭС". Все права защищены. При размещении информации с сайта в других источниках, гиперссылка на сайт обязательна.
Редакция сайта: г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
Яндекс цитирования  

Дизайн сайта: Дизайн-студия RayStudio