Из-за новогодних праздников "БК" не успел опубликовать любопытное, как нам кажется, интервью, которое дал омским журналистам сразу после первого заседания Заксобрания его новый вице-спикер Вадим Виноградов. Удивительный случай, когда в результате политических интриг в обмен на отказ от затеи оппозиции блокировать работу парламента должность зама бессменного спикера ЗС Владимира Варнавского получил представитель ЛДПР.
Омские чиновники от культуры практически не вспомнили о 90-летии со дня рождения выдающегося омича Георгия Пантюкова, с чьим именем связан расцвет некогда едва ли не главного бренда региона - Государственного Омского русского народного хора.
Вот уже восьмой год подряд в начале января мы подводим итоги передовицы нашего журнала - рейтинга "удачников" и "неудачников" ушедшего года. Среди омичей за эти 12 месяцев настоящими "тимуровцами" были признаны 176 человек, а "квакинцами" - 98.
СМИ: Гамбурга не будет в новом правительстве Назарова Об этом журналистам заявил сам новый глава региона Виктор Назаров. По его словам, в правительство все же попадут бывший гендиректор «Омскшины» Александр Триппель и бывший министр государственно-правового развития области Александр Бутаков. Ко всему, должность губернатора и председателя правительства Омской области не будет разделена.